Статьи и сервисы
Полезно
Библиотека
Скачать файлы
Фото и сканы

О разных заказчиках сайтов...

Согласитесь, хоть раз в жизни вам приходила в голову мысль - "А почему у меня нет своего сайта?". Если у вас есть свой бизнес, то такая мысль является естественным этапом продвижения вашего бизнеса в сети. Тут, в принципе все ясно.

Компьютерная терминология на чешском

Вы студент-программист и собрались на стажировку по обмену на несколько месяцев в Чехию. Вы читаете в интернете о менталитете, национальной кухне, составляете карту достопримечательностей, планируете куда поехать в Чехии и что посмотреть.

Кому можно доверить ремонт компьютера

А у вас на доме висит объявление, в котором вам некий "Александр" обещает "почистить компьютер от вирусов и пыли, переустановить Виндовс, поремонтировать жесткий диск или настроить чтобы быстро работал"?

У каждого умного дома будет свой сайт...

Востребованность программистов в ближайшие десятилетия будет расти и при этом будет расширяться диапазон языков программирования. Очевидно, уклон будет в специализированные языки программирования, заточенные под практическое применение.

Автоматизация сметных работ

Составление сметы для строительства объекта или выполнения проектных работ выполняет сметчик. Этот человек концентрирует в себе знания не только по стоимости тех или иных работ и материалов, но и знания постоянно меняющегося нормативного законодательства.

Бизнес визы в Украину

Украинская бизнес виза - это специальное разрешение, которое дает возможность иностранным гражданам пересечь украинскую границу и находиться в Украине определенное количество дней с целью внедрения бизнес-проектов, вливание / привлечения финансовых инвестиций, проведения переговоров, консультаций с различными украинскими бизнес-структурами.

Если надо покупать на Ebay или Amazon

Казалось бы мелочь - при покупке товаров на ebay или amazon требуется указать адрес доставки и увы, Украина не в списке стран для прямой доставки. А в реальности, это ограничение куда в большей степени неприятно, чем отсутствие безвизового режима с Европой.

Где черпать идеи для стартапов

Рано или поздно, но фрилансер, работающий на дядю устает и задумывается о том, а не создать ли свой стартап или просто бизнес, чтобы не быть на побегушках в солидном возрасте.

Как отдохнуть програмисту

Никто не спорит с тем, что наилучший способ отдыха - смена вида деятельности. Программировал долго? Иди покопай... Нет такой возможности? Пойди побегай или сходи в спорт-зал. Но, для программиста лучше всего, чтобы реально отдохнуть надо поиграть в подвижную игру- в футбол, еще лучше в теннис.

Нюансы получения визы во Вьетнам, документы и справки

Все чаще программисты обращают свой взор на Вьетнам. Как ни странно, но во Вьтнаме вполне можно получить достойную работу для программиста. Чтобы украинец мог посетить Вьетнам, ему необходимо иметь визу. Список документов процедуры оформления небольшой, но проблемы могут возникнуть с приглашением. Если его не могут предоставить ваши друзья или знакомые, то можно обратиться в фирму, занимающуюся услугами по выдаче приглашений туристам с других стран.

« 1 2 ... 11 12 13 14 »
Новые сообщения
Новое в библиотеке
Лучшее на сайте
Анекдоты и фразы