Статьи и сервисы
Полезно
Библиотека
Скачать файлы
Фото и сканы

Реферат по информатике- сжатие JPG-изображений.

Процесс сжатия JPEG предельно сложный и часто для достижения нужной производительности требует специальной аппаратуры. Сначала рисунок разбивают на квадратные участки со сторонами размером 8 пикселей. Следом выполняется сжатие отдельного блока (за три шага).

Реферат по информатике- MATHCAD

Mathcad —это распрострененная программа компьютерной математики, которая разработана для автоматизации математических задач во многих сферах науки, техники и образования. Название возникло от двух слов — MATHematica (математика) и CAD (Computer Aided Design — системы автоматического проектирования, или САПР). Поэтому вполне разумно относить Mathcad к математическим САПР.

Реферат по информатике - Информология - общая теория информации.

Возникновение информологии как науки можно отнести к концу 50-х годов нашего столетия, когда американским инженером Р. Хартли была сделана попытка ввести количественную меру информации, передаваемой по каналам связи.

Реферат по информатике - Видеоадаптеры.

Видеоадаптер содержит встроенный графический процессор, значительно увеличивающий его возможности и скорость работы. XGA аппаратно поддерживает перерисовку изображений в окнах экрана. При обмене данными между видеопамятью и основной памятью сам XGA вместо центрального процессора реализует управление шиной данных, что позволяет быстро передавать изображение на экран.

Подготовка к ЕГЕ-2016. Профильный уровень. Математика.

Подготовка к ЕГЕ-2016. Профильный уровень. Математика. Задания для подготовки.

Реферат по информатике - Архитектура аппаратно-программных средств распределенной обработки информации для интранет-технологии.

Применяемая к системам баз данных архитектура "клиент-сервер" увлекательна и актуальна потому что обеспечивает понятное и относительно дешевое решения проблем коллективного доступа к базам данных в локальной сети.

Реферат по информатике -Передача потоковых данных на основе WebRTC.

WebRTC (Real Time Communications) - стек технологий, который включает в себя ассортимент видео и аудио кодеков и транспортных протоколов для возможности подключений между клиентскими устройствами и передачи потоковых данных по технологии “точка-точка”.

Реферат по информатике - Электронные документы.

Мир, где прогресс постоянно идет вверх, где информацию легче разыскать в электронном виде, являются неотъемлемой частью нашей жизни. Именно по этой причине эта тема является актуальной. Главная цель - выяснить, что представляет из себя электронный документ и его основные характеристики.

Современные программы - переводчики

В реферате рассказывается о программах-переводчиках.

Реферат по информатике - Этапы размещения сайта в Интернет.

Для того,чтобы сайт начал свою работу, ему необходимо присвоить доменное имя и разместить на сервере провайдера, постоянно подключенном к Интернету. Доменное имя, вводимое пользователем в сети, с помощью DNS-серверов преобразуется в IP-адрес компьютера, по которому происходит поиск и взаимодействие компьютеров в сети.

« 1 2 ... 4 5 6 7 8 9 10 »
Новые сообщения
Новое в библиотеке
Лучшее на сайте
Анекдоты и фразы