Статьи и сервисы
Полезно
Библиотека
Скачать файлы
Фото и сканы

Обучение за границей сегодня в тренде

Учеба за границей пользуется популярностью. И, как следует из статистики, этот тренд сохранится еще надолго.

А сколько задач надо решить за семестр по математике?

А вы когда-нибудь задумывались над тем, какое количество задач по математике решается (или надо решить) студентами за учебный семестр? Да, вот такой внезапный вопрос. А давайте попробуем посчитать.

А как вы лучше всего воспринимаете информацию?

Теперь, как бы нет смысла запоминать информацию, куда важнее знать где она есть - всегда можно зайти на веб-страницу и уточнить то, что необходимо. Так что на первое место выходит знание: как и где получить информацию, а не сама информация.

Тебе тоже не хочется писать рефераты самому?

Первая мысль, которая приходит в голову студенту-программисту, которому дали задание написать реферат - а нет ли такой готовой программы или веб-приложения, которое могло бы за него сделать эту рутинную работу.

Как отдыхают программисты

Если вы не сидели за монитором по 16 часов в сутки несколько недель подряд потому что надо успеть сдать в сроки проект, а у вас что-то не получается, то никогда не поймете почему программистам так много платят.

Практика для программистов - где, что и как

В учебных программах специальностей, связанных с программированием, есть обязательный вид учебной деятельности - практика. Как правило, различают два основных вида практик: производственная и преддипломная.

Как оценить уровень образования

Типично, учебные заведения (школы и университеты) составляют кучу отчетов, в которых оценивают качество обучения. В последние годы, сравнительными рейтингами по результатам сдачи учениками школ ЕГЭ, ЗНО, ЦТ можно оценивать положение дел в той или иной школе или регионе.

Болонская система лучше

Вы наверняка знаете, что такое Болонская система образования, но для тех, кто не в теме, это двухуровневая система благодаря которой высшее образование стало более доступным. Студент после 4 курса получает статус бакалавра и может смело идти работать, либо продолжить обучение дальше

Идеальный сайт курсов для изучения английского

Сегодня веб-мастера и программисты отмечают значительный рост числа заказов на создание сайтов, посвященных изучению английского языка.

Каким должен быть идеальный сайт для дистанционного обучения

Сегодня много говорят о дистанционной подготовке к сдаче экзаменов для поступления в университеты. Как грибы после дождя стали появляться не только новые сайты, на которых предлагается материал для изучения, но и целые платформы (онлайн программное обеспечение) для организации дистанционного обучения.

« 1 2 ... 10 11 12 13 14 15 »
Новые сообщения
Новое в библиотеке
Лучшее на сайте
Анекдоты и фразы