Статьи и сервисы
Полезно
Библиотека
Скачать файлы
Фото и сканы

А вам требуется прокси-сервер?

Кто и почему интересуется прокси-серверами? Узнавайте здесь....

Узнайте, кто чаще всего ищет готовые решения в интернете

Основной контент, за которым посетители приходят на сайт прикладной математики - это учебные материалы для учащихся школ и конечно же студентов. Но, есть одна странность ...

Подготовка к ЕГЭ по информатике

Приближение единых государственных экзаменов неизменно вызывает тревогу и у школьников, и у их родителей, ведь от их успешной сдачи зависит будущее выпускников, возможность поступить в престижные вузы на бюджетной основе.

Пора менять учебные программы

Если взять типичный украинский университет и проанализировать набор дисциплин (учебные программы), изучаемый будущими программистами специальностей компьютерная инженерия, компьютерные науки, то сразу же возникает диссонанс между ожиданием рынка вакансий и теми знаниями, которые получают студенты.

Дистанционные онлайн-технологии в образовании - шаг в будущее

2020 год стал для многих потрясением: произошло и происходит очень много событий, которые потрясают весь мир. Однако такие глобальные проблемы и изменения приносят и положительную динамику.

Проблемы преподавания программирования

Преподаватели знают, что при обучении программированию очень много времени уходит на проверку кодов программ учеников. Даже простые задачи требуют уйму времени на то, чтобы попытаться разобраться в коде ученика.

О программистах гуманитариях

Математика в школе попадает в число изгоев - с подачи родителей или учителей ребенок зачисляет себя в категорию «гуманитариев» (придумали себе оправдание) и перестает интересоваться математикой.

А как дела в университетах с преподаванием на английском?

Начнем как мы любим, с курьезов. В показателях, по которым оценивается качество преподавания в украинских университетах, числится процент профессиональных дисциплин, лекции и занятия на которых для студентов читаются на иностранном (ну а точнее на английском языке).

Пора приравнять дистанционное образование к классическому

Увы, надо признать, классическая или точнее, традиционная, система образования весьма консервативна и даже, без обид, бюрократична. И все больше вступает в противоречие с потребностями тех, кто хотел бы получать образование.

Нюансы изучения английского языка программистами

Сегодня одной из самых «жирных» целевых аудиторий желающих учить английский можно считать программистов. Однако эта аудитория имеет свои сильные и слабые стороны. Читайте об этом тут ..

« 1 2 ... 9 10 11 12 13 14 15 »
Новые сообщения
Новое в библиотеке
Лучшее на сайте
Анекдоты и фразы