Статьи и сервисы
Полезно
Библиотека
Скачать файлы
Фото и сканы

Обзор пирометров

Первый измеритель температуры дистанционного принципа действия изобрел Питер ванн Мушенбрук еще в 1731 году. Прародитель современного аналога мало чем напоминал пирометр, но принцип действия был такой же.

Вредные вопросы руководителю предприятия

Сразу предупреждаем, что целевая аудитория читателей этой публикации - руководители предприятий (вот так, ни много ни мало). И цель статьи донести вам очень не тривиальную информацию, которая безусловно касается вверенной вам компании.

Не больше трех цветов - залог успешного дизайна

Веб-программисты хорошо знают правило: использовать на сайте не больше трех основных цветов и все они должны быть визуально связаны друг с другом цветовой схемой.

Основные виды денежных ящиков

В механических моделях чтобы получить доступ к содержимому нужно каждый раз проворачивать ключ. Но более удобным решением являются автоматические ящики, подключаемые к POS-системе.

Софт для логистики

Учебная дисциплина - "Логистика" совсем недавно пришла в учебные заведения. Причины такого положения дел в историческом наследии. Мало кого в так называемой «плановой экономике» беспокоила оптимизация перевозок.

Чек-лист: как правильно выбирать компьютерную мышь

А вот если ваше утро начинается за компьютером, а рабочий день уходит в глубокую ночь, то вы точно знаете как важно правильно сидеть за компьютером, чтобы ваш позвоночник не скрутило к 30-года в спиральку.

3 повседневных примера, почему нужны облачные технологии

Про облака сегодня не говорить разве что ленивый. И речь не о тех облаках, которые в небе. Речь про облачные информационные технологии. И все это провоцируется тем, что времена простеньких сайтиков и блогов уже кончились. Это с одно стороны, а с другой стороны меняется аппаратная инфраструктура.

Патч корды на основе витой пары — особенности выбора

От характеристик, которыми обладают используемые в сети патч корды, зависит скорость сигнала и его качество, а также удобство применения.

Ностальгическое воспоминание. Колонкам посвящается

Мы привыкли к преимуществам и возможностям беспроводных блютуз колонок. К хорошему быстро привыкаешь. Но вот чтобы подчеркнуть эти преимущества точно стоит вспомнить как было раньше.

Какими будут компьютерные игры через пять лет

Технологии не стоят на месте: создаются новые гаджеты и растет скорость передачи данных. Именно эти два фактора и будут определять в ближайшем будущем тенденции в развитии компьютерных игр.

« 1 2 ... 9 10 11 12 13 »
Новые сообщения
Новое в библиотеке
Лучшее на сайте
Анекдоты и фразы